RSS
people

Manual für Led Clock Steampunk Style

Так как те часики, что в стимпанковском стиле, получились малость сложноваты для быстрой настройки, то я написал небольшое руководство пользователя к ним. Но просто так на бумажке распечатать — это не спортивно, и не подходит к часам в таком стиле.  Поэтому решено было сделать чехол для книжки-руководства.

Читать запись полностью »

Комментариев нет | Метки: , , , , ,

Running lights

Гуляя по магазинам и наткнувшись на распродажи новогодних причиндал, вспомнил я, что у нас старые гирлянды из-за времени уже просто рассыпаются в руках, и решил обновить сей атрибут праздника. Но пока выбирал подходящую — возникла в голове мысля, а почему бы не сделать гирлянду с различными эффектами? Еще до переезда в Германию, в Алма-Ате я делал такую и примерно представлял, как они работают. Что-ж, решено! Делаем!

Читать запись полностью »

Комментариев нет | Метки: , , ,

Led Clock Steampunk Style

Отпраздновали на днях День Рождения моей Любимой, и в качестве подарка я сварганил такие вот часики в стиле Стимпанк.

 

Часы Стимпанк

 

Надо сказать, что это мой первый проект, в котором у меня плата получилась с первого раза. Т.е. нарисовал схемку, отЛУТил ее, протравил, пропаял, впаял детали, и запрограммил контроллер тестовым примером, и все сразу заработало! Такого еще не было у меня, обязательно где то да вылезет косяк. Хотя тут был один косячек — забыл развести часовой кварц, и припаял его на проводках и прилепил клеем на проц.

На весь проект ушло три недели (по вечерам и на выходных).

Далее под катом много фоток (ну или не очень много, но есть парочка).

Если кому будет интересно повторить часики, то вот нужные файлы, кроме печатки, так как я свою делал специальной формы, и кому-то она может не подойти.

Читать запись полностью »

2 комментария | Метки: , , , , , ,