RSS
people

Мои инструменты: DualComPortLogger

Доброго всем времени суток.

Не прошло и полугода,  как я  снова взялся за клавиатуру, и решился написать. Точнее сказать, меня попросили добавить небольшое изменение в одну из моих программок.

И тут я вспомнил, что уже давно существует намного усовершенствованная версия сего творения (не помню, писал ли про нее уже, давно было дело), которая умеет немного больше, чем раньше.

Так случилось, что по работе понадобилось отследить, что гуляет у нас на одном порту, да в обе стороны, да еще и с веселой скоростью 1843200 бод. Естественно, что чтобы отследить оба направления, пришлось малость по паять и  сварганить небольшой адаптер, который обе линии в два порта на RX линии переправлял, но об этом вы уже и сами догадались :)

И так, встречайте: Dual Comport Logger. Пока что версия 2.5

Читать запись полностью »

Комментариев нет | Метки: , , , , ,

С Новым Годом!

Поздравляю всех своих читателей с наступившим 2012 -м годом! И, как обычно, желаю всем вам сбычи ваших мечт.

Ну и немного вестей с полей, так сказать, чтобы не казалось, что сайт помер.

На днях доделал проектик «градусника» по квартире. Climate Logger называется. И посвятил этому небольшую статейку, которую многие уже видели, думаю.

А сейчас занят тем, что делаю небольшой плеер на стенку, на базе интересной платки от LogicPd.com. По той ссылке можно видеть именно модуль с процом OMAP3530 от TI, а платка сама выглядит вот так.

А вот так выглядит морда плеера:

Читать запись полностью »

Комментариев нет | Метки: , , ,