RSS
people

С Новым Годом!

Поздравляю всех своих читателей с наступившим 2012 -м годом! И, как обычно, желаю всем вам сбычи ваших мечт.

Ну и немного вестей с полей, так сказать, чтобы не казалось, что сайт помер.

На днях доделал проектик «градусника» по квартире. Climate Logger называется. И посвятил этому небольшую статейку, которую многие уже видели, думаю.

А сейчас занят тем, что делаю небольшой плеер на стенку, на базе интересной платки от LogicPd.com. По той ссылке можно видеть именно модуль с процом OMAP3530 от TI, а платка сама выглядит вот так.

А вот так выглядит морда плеера:

Player face

Пишу я его на QT. А в качестве самого проигрывателя использую mplayer. Правда с ним один затык есть — когда трек кончается и проигрыватель вырубается, то он щелкает иногда громко. Вот пока не нашел, как обойди этот бажег. А так работает, но еще есть некоторые моменты, требующие доделки.

QT выбрал потому, что он, просто на просто, работает без каких либо переделок на этой плате с линуксом,  который именно для этой платки заточен (и скачивается от сюда), а так же, работает без Х-ов, что есть большой плюс для такой платки.

Правда морду ГУИ-шную для mplayer приходится самому рисовать, но зато можно именно под себя заточить, и потренироваться в программировании на С++ с использованием всяких там шаблонов проектирования, кои недавно изучил на работе.

Ну пока вот такие вот новости.

PS.:

Многие могли подумать, что я забросил свой блог. Спешу заверить — это не так!

Признаком заброшенности блога и сайта является то, что он не открывается. А пока он открывается, и пока вы его можете читать — он не заброшен. Объясняется это тем, что сервер, на котором сайт крутится — расположен у меня дома под столом, в который встроена система охлаждения (вот тут видать уголок его корпуса). И если вдруг я решу забросить свой блог — то просто остановлю сервис httpd на этом компе, и сайт просто не откроется больше, что и будет признаком заброшенности, а пока — жизнь продолжается, не смотря на все предсказания всяких там маянцев о конце света. :)

PSS.:

Кстати, Мая предсказали не конец всего существования человечества, а конец одной эпохи и начало другой эпохи. И переход от одной к другой уже начался. Где то так с год — полтора назад и сейчас идет полным ходом (ни у кого на днях голова не трещала? Свиста в ушах не слыхать? ;-) ).

Ну это так, мысли вслух, так сказать. До скорого!

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.